本所概况

当前位置: 首页» 本所概况» 现任领导

党委副书记 杨振刚

来源:   作者:  时间:2018-03-08 09:07:00  点击:
【摘要】杨振刚,男,汉族,1967年9月出生,甘肃宁县人,中共党员,大学本科,研究员。1991年7月在中国农业科学院兰州中兽医研究所参加工作。2000年11月任中国农业科学院兰州畜牧与兽药研究所办公室副主任,2003年9月任研究所综合办公室主任,2011年4月任研究所党办人事处处长,2008年任研究所党委委员,2011年任研究所工会副主席,2017年9月任兰州畜牧与兽药研究所党委副书记。2016年1月晋升研究员。

  杨振刚,男,汉族,1967年9月出生,甘肃宁县人,中共党员,大学本科,研究员。1991年7月在中国农业科学院兰州中兽医研究所参加工作。2000年11月任中国农业科学院兰州畜牧与兽药研究所办公室副主任,2003年9月任研究所综合办公室主任,2011年4月任研究所党办人事处处长,2008年任研究所党委委员,2011年任研究所工会副主席,2017年9月任兰州畜牧与兽药研究所党委副书记。2016年1月晋升研究员。

  杨振刚同志长期从事行政和党务工作。多年来,在研究所行政、人事、党务、工青妇、统战、老干部管理等工作中,发挥综合协调和管理服务职能。2003年参与组织实施了研究所非营利性科研机构管理体制改革。2006年、2011年两次组织实施了以全员竞聘上岗为主要内容的运行机制改革。主笔起草制订了研究所涉及行政管理、人事人才、工资绩效、党务管理等规章制度。组织招录年度工作人员和组织推荐省部级优秀专家。参与组织实施三个代表重要思想、科学发展观、党的群众路线教育实践活动、三严三实、两学一做等重要学习教育活动。参与组织实施文明创建活动,研究所被评为全国文明单位、全国精神文明建设工作先进单位、中国农业科学院文明单位、甘肃省文明单位。从事党务工作期间,所党委3次被评为中国农业科学院、兰州市先进基层党组织;所工会被全国总工会评为“全国会员评议职工之家示范单位”。

  杨振刚同志2次被评为中国农业科学院 “优秀党务工作者”,2次被评为研究所“优秀共产党员”“优秀党务工作者”。2011年被中共七里河区委评为“五五”普法先进个人。