本所概况

当前位置: 首页» 本所概况» 历任领导

行政领导名录

中兽医研究所1958.06-1996.11

姓  名

职    务

任职时间

备  注

陈玉山

第一副所长

1958.06-1960.09

主持全面工作

高国景

副所长

1958.06-1963.07

 

崔涤僧

副所长

1958.06-1965.12

 

蒋次升

副所长

1958.06-1980.08

 

秦茂芳

第一副所长

1960.09-1961.04

主持全面工作

黄振中

第一副所长

1961.04-1964.08

主持全面工作

江东之

第一副所长

1964.08-1965.12

主持全面工作

王  晓

所长  

1965.12-1970.03

 

江东之

副所长

1965.12-1970.03

 

所  长

1981.10-1983.06

 

宋士谔

领导小组组长

1979.04-1982.05

 

刘若柏

副所长

1980.12-1981.10

主持工作

副所长

1981.10-1983.06

 

所  长

1983.06-1985.03

 

翟旭久

副所长

1983.06-1988.02

 

瞿自明

副所长

1983.06-1988.07

 

赵荣材

所  长

1985.03-1988.07

 

所  长

1994.07-1996.11

 

丁永安

副所长

1988.04-1988.07

 

康承伦

所  长

1988.07-1990.07

 

庄自新

副所长

1988.07-1991.07

 

刘大义

副所长

1988.07-1995.09

 

张遵道

副所长

1991.07-1996.11

 

兰州畜牧研究所1980.12-1996.11)

姓    名

职    务

任职时间

备注

杨诗兴

所  长

1980.12-1983.06

 

李志农

副所长

1980.12-1985.02

 

梁克用

所  长

1983.06-1985.02

 

王瑞林

副所长

1983.06-1984.12

 

吴逢兴

所  长

1985.06-1987.07

 

副所长

1994.07-1996.11

 

邓诗品

副所长

1983.06-1984.06

 

张德银

副所长

1984.12-1988.11

 

马海正

副所长

1987.07-1988.11

 

所  长

1988.11-1994.07

 

孙明经

副所长

1988.11-1993.11

 

张志学

副所长

1988.11-1993.11

 

车达中

副所长

1992.12-1994.07

 

雷  鸣

副所长

1993.01-1994.07

 

卢欣石

所  长

1994.07-1996.11

 

陆仲麟

副所长

1994.07-1996.11

 

兰州畜牧与兽药研究所1996.11-2021.05

姓  名

职    务

任职时间

备    注

赵荣材

所  长

1996.11-2000.05

 

张遵道

副所长

1996.11-1998.01

 

陆仲麟

副所长

1996.11-2000.05

 

吴逢兴

副所长

1996.11-1998.01

 

刘永明

副所长

1998.01-2018.01

 

杨志强

副所长

1998.12-2001.07

2000.05-2001.07主持工作

所  长

2001.07-2019.01

 

姚  军

副所长

1998.12-2005.08

 

张继瑜

副所长

2005.11-

 

杨耀光

副所长

2005.11-2013.03

 

阎  萍

副所长

2013.03-

 

李建喜

副所长

2017.09-

 

孙  研

副所长

2017.11-2019.12

2019.01-2019.06主持工作

张永光

  

2019.6-

 

所长助理1996.11-2000.11)

王建国

所长助理

1995.06-2000.11

 

姚  军

所长助理

1996.11-1998.12

 

马  飞

所长助理

1996.11-1997.04

 

宋德正

所长助理

1996.11-1997.04

 

侯向阳

所长助理

1997.07-1997.12

 

 

研究所党组织领导名录

中兽医研究所(1958.07-1996.11)

姓  名

职  务

任职时间

备  注

骆 文

党支部书记

1958.07-1960.09

 

秦茂芳

党总支书记

1960.09-1961.12

 

黄振中

党支部书记

1961.12-1964.12

 

江东之

党支部书记

1964.12-1965.12

 

党委书记

1982.05-1983.08

 

王  晓

临时党委书记

1965.12-1970.03

 

李  浩

临时党委副书记

1965.12-1971.12

 

党委书记

1971.12-1979.04

 

宋士谔

党委副书记

1971.12-1979.04

 

临时党委副书记

1979.04-1982.05

主持工作

丁永安

党委副书记

1983.08-1986.04

1983.08-1984.12主持工作

梁克用

代理党委书记

1984.10-1985.02

 

翟旭久

副所长

1986.04-1987.07

主持党委工作

陈贵亭

党委副书记

1987.07-1988.07

主持工作

师泉海

党委副书记

1988.07-1994.10

1988.07-1990.07主持工作

田多华

党委书记

1990.07-1996.11

主持全面工作

兰州畜牧研究所(1978.10-1996.11)

姓  名

职  务

任职时间

备  注

李  浩

代理党委书记

1978.10-1980.04

 

于德安

临时党委副书记

1980.04-1983.06

1980.04-1981.09主持工作

党委副书记

1981.09-1983.06

廉  逵

党委书记

1981.10-1983.06

 

梁克用

党委书记

1983.06-1985.02

 

杨耀光

党委副书记

1984.12-1990.04

1985.02-1986.02主持工作

陈  山

党委书记

1986.02-1989.12

 

雷  鸣

党委副书记

1990.04-1992.12

1992.02-1992.12主持工作

党委副书记

1994.07-1995.12

主持工作

车达中

党委副书记

1992.12-1994.07

主持工作

卢欣石

党委书记

1995.12-1996.11

 

兰州畜牧与兽药研究所(1996.11-2021.05)

姓  名

职  务

任职时间

备  注

田多华

党委书记

1996.11-1999.04

 

刘永明

党委副书记

1998.12-2001.07

2000.04-2001.07主持工作

党委书记

2001.07-2018.01

 

杨志强

党委副书记

2007.08-2019.01

 

杨振刚

党委副书记

2017.9-

 

  

党委书记

2017.12-2019.12

2019.1-2019.6主持工作

张永光

党委副书记

2019.6-

主持党委工作